Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине вновь пройдут Налимовские чтения

В Сыктывдине вновь пройдут Налимовские чтения
В Сыктывдине вновь пройдут Налимовские чтения
logo

Гости из Москвы, приехавшие на V Налимовские чтения, которые прошли в музее истории и культуры Сыктывдинского района с 14 по 15 сентября, совершили увлекательную прогулку по столице Коми.

FH0PhJR8TZU.jpg

Экскурсию по старому городу для них провел ученый-историк, кандидат исторических наук Михаил Рогачев.

g0WANFQaUoQ.jpg

В планах гостей было еще посещение Литературного музея И.А. Куратова, Национальной галереи Коми, Сыктывдинского Дома народных ремесел "Зарань", Финно-угорского этнокультурного парка.

ledlEgeu6Pw.jpg

Участники проекта договорились, что Налимовские чтения вновь пройдут в Коми в следующем году.

MiEhzhCc9WM.jpg

Жанна Дрогалина-Налимова и Ирина Смолко тепло поблагодарили за хорошую организацию чтений, которые прошли в атмосфере большой заинтересованности и исключительной доброжелательности, и пожелали Музею истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой и впредь участвовать успешно в работе по просвещению и образованию, столь необходимому в наши дни, когда культура, формирующая сознание людей, может способствовать благоустройству жизни, направляя ее к фундаментальным смыслам.

3cvwbwYKNEM.jpg

Московских гостей проводили в аэропорту Сыктывкара соавтор проекта "Налимовские чтения", руководитель Клуба ученых - уроженцев Сыктывдинского района Евгения Шеболкина и директор Сыктывдинского музейного объединения Владимир Муравьев.

  Ключевые слова: Налимовские чтения