Новости Республики Коми | Комиинформ

Стал известен характер травм пострадавших в серьезном ДТП в Сыктывдинском районе

Стал известен характер травм пострадавших в серьезном ДТП в Сыктывдинском районе
Стал известен характер травм пострадавших в серьезном ДТП в Сыктывдинском районе
logo

Стал известен характер травм пострадавших в серьезном ДТП в Сыктывдинском районе. 

Напомним, авария произошла 9 сентября на 32 км автодороги Сыктывкар-Ухта.

По данным УГИБДД МВД по Коми, около 11:48 мужчина 1976 г.р., управляя личной автомашиной Skoda Rapid, двигался со стороны Сыктывкара в направлении Ухты. 

На 32 км водитель "Шкоды" пошел на обгон и на полосе встречного движения совершил столкновение с микроавтобусом Volkswagen Transporter под управлением водителя 1997 г.р.

В результате ДТП, по данным Госавтоинспекции региона, пострадали семь человек, среди которых двое несовершеннолетних. 

В автомашине Skoda Rapid ехала семья ухтинцев - двое детей и родители. Пострадали все, кроме отца, находившегося за рулем. Пассажир "Шкоды" - мальчик 2009 г.р -  получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб коленных суставов. Госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу. В момент ДТП находился на заднем пассажирском сиденье. 

Его сестра - 16-летняя девушка, находившаяся также на заднем сиденье "Шкоды", получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, тупую травму живота, перелом ключицы. 

Тяжелые травмы получила мама детей - женщина 1976 г.р, которая находилась на переднем пассажирском сиденье. У нее - травмы головы, перелом грудной клетки, перелом костей таза, тупая травма живота, перелом ребер, закрытый перелом правого плеча. Госпитализирована в КРБ. 

Отец семейства - водитель "Шкоды" - не пострадал. 

В микроавтобусе ехали четыре человека. Все получили травмы. У водителя -  травмы головы и ушиб кисти, у пассажира - мужчины 1976 г.р - травмы головы, закрытый перелом плеча, раны обеих кистей рук, перелом кисти, у мужчины 1986 г.р. - травмы головы и перелом носа, у женщины 1980 г.р. - черепно-мозговая травма, ссадины и гематомы головы, перелом ключицы, ушиб поясничного отдела позвоночника.

Водитель автомашины Skoda Rapid имеет водительский стаж с 1994 года, за последний год к административной ответственности привлекался один раз за превышение скорости. 

Водитель Volkswagen Transporter получил права в 2015 году, в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 12 раз.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП