Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" сегодня проведет первый матч нового сезона Суперлиги в Сыктывкаре

"Новая генерация" сегодня проведет первый матч нового сезона Суперлиги в Сыктывкаре
"Новая генерация" сегодня проведет первый матч нового сезона Суперлиги в Сыктывкаре
logo
"Новая генерация" сегодня проведет первый матч нового сезона Суперлиги в Сыктывкаре
Фото МФК "Новая генерация"

8-9 сентября в столице Коми местная "Новая генерация" проведет свои первые домашние матчи в рамках чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Соперник команды Вадима Яшина – "БЛиК" из Нефтеюганска, дебютант элитного дивизиона отечественного мини-футбола.

Как сообщает пресс-служба клуба, "Новая генерация" предстанет перед болельщиками в полном составе – руководство клуба решило все вопросы с оплатой вступительного взноса, Ассоциация мини-футбола России сняла с клуба ограничение по количеству игроков, заявленных на сезон. Напомним, свои первые игры в сезоне (два матча с "КПРФ" в Климовске) желто-синие из-за санкций вынуждены были проводить в усеченном составе – шесть полевых и вратарь. К сожалению, травму в тех поединках получил Александр Семуков, он выбыл из общей группы на неделю как минимум. Чрезмерные нагрузки, которые можно сравнить с марафонскими, получили и остальные футболисты. Сейчас главный вопрос – сумеют ли они восстановить свои силы. И, как заметил главный тренер "Генерации" Вадим Яшин, речь не только о физическом состоянии игроков.

"Говорить, что мы восстановили ребят, пока преждевременно. Только игры покажут, смогли они восстановиться или нет. Нужно восстанавливаться не только физически, но и эмоционально, потому что эмоций было выплеснуто очень много в Климовске. Конечно, этот момент немного внушает опасения. А так, я думаю, что ребята все понимают. Тем более, большая группа игроков в тех матчах участия не принимала. Все рвутся в бой! Что касается нашего будущего соперника – команда "БЛиК" играет с большим желанием, играет активно. Все игроки добегают, накрывают. Если где-то, может быть, не хватает исполнительского мастерства, то в плане желания, физической готовности, самоотдачи – команда на уровне", - заявил главный тренер "Новой генерации" Вадим Яшин.

Что мы знаем о сопернике? Конечно, это тренер – Евгений Осинцев. Конечно, это игроки, против которых желто-синие уже играли – Аркадий Сытик, Александр Давыдов, Денис Неведров, Давид Асланян. Нефтеюганск в прошлом сезоне выиграл восточную конференцию Высшей лиги России, а в финале плей-офф Первенства страны уступил дублю московского "КПРФ". И, наконец, уже имеет одну победу над "Новой генерацией". Правда, в рамках предсезонного турнира. Дело было в Тюмени меньше месяца назад. В упорном поединке взяла верх команда "БЛиК".

Итак, матчи "Новая генерация" - "БЛиК" пройдут 8-9 сентября, начало встреч в 16:00. Прямая трансляция будет доступна на портале АМФР в YouTube. Для просмотра можно перейти по ссылке - http://amfr.ru/league/super/articles/49377/

  Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация