Новости Республики Коми | Комиинформ

Двое детей из Коми стали победителями образовательного проекта "ПатриУм"

Двое детей из Коми стали победителями образовательного проекта "ПатриУм"
Двое детей из Коми стали победителями образовательного проекта "ПатриУм"
logo

На интернет-портале "Одаренные дети" в 2017 году был реализован проект "ПатриУм", в рамках которого прошли конкурсы по разным гуманитарным направлениям. Победители этих конкурсов были приглашены в летнюю школу в Москву. В числе талантливых ребят – победителей конкурса – были и учащиеся из Республики Коми.

Программа обучения в летней школе включала культурно-образовательные мероприятия: лекции, мастер-классы, круглые столы, встречи с людьми из разных профессиональных областей.

Екатерина Дроздовская из Воркутинского педагогического колледжа заняла третье место в старшей возрастной категории в конкурсе стихотворений "Я живу на улице героя!".

Воспитанница объединения "Проба пера" Дворца творчества детей и учащейся молодежи Сыктывкара Ангелина Макарова стала первой в конкурсе эссе "Есть ли у газет будущее?".

Как сообщают организаторы, конкурсы реализованы с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

***Более подробную информацию о проекте "ПатриУм" и конкурсах интернет-портала "Одаренные дети" можно получить по ссылке http://globaltalents.ru/.

  Ключевые слова: конкурс, творчество, молодежь