Новости Республики Коми | Комиинформ

Ряды сотрудников полиции Коми пополнили 27 выпускников вузов

Ряды сотрудников полиции Коми пополнили 27 выпускников вузов
Ряды сотрудников полиции Коми пополнили 27 выпускников вузов
logo
Ряды сотрудников полиции Коми пополнили 27 выпускников вузов
Фото МВД по Коми

В МВД по Коми состоялась встреча руководства и общественников ведомства с молодыми сотрудниками органов внутренних дел – выпускниками разных высших образовательных учреждений системы МВД России. Всего - 27 человек.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику павшим при исполнении служебных обязанностей правоохранителей "Шагнувшим в бессмертие". 

И.о. регионального министра Владислав Мингела рассказал новоиспеченным стражам порядка об истории создания мемориала, торжественное открытие которого состоялось в 2016 году.

IMG_4218-800x600.JPG

Встреча продолжилась в стенах министерства. В торжественной обстановке В.Мингела вручил полицейским один из важных в их жизни документов – служебные удостоверения. Ряды практически всех ведущих подразделений городов и районов пополнят 27 выпускников.

IMG_4195-800x600.JPG

Молодые сотрудники будут служить в уголовном розыске, ГИБДД, дознании и следствии, подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями и в сфере незаконного оборота наркотиков, а также участковых уполномоченных.

IMG_4213_bez_glaz-800x600.jpg

Кроме удостоверений стражи порядка получили пособия "Первые шаги" - инструкции в помощь молодым сотрудникам на начальном этапе служебной деятельности.

IMG_41974-800x600.JPG

Далее в неформальной обстановке выпускники пообщались с руководством МВД и общественниками.

Председатели КРОО ветеранов (пенсионеров) ОВД и ВВ Илларион Бураков и общественного совета ведомства Галина Киселева напутствовали молодежь с честью и достоинством носить звание сотрудников органов внутренних дел.

IMG_4231-800x600.JPG

В завершение полицейские посетили музей истории МВД, где в сопровождении заведующей Ольги Нигматулиной окунулись в историю органов внутренних дел Республики Коми.

IMG_4243-800x600.JPG

  Ключевые слова: МВД по Коми, кадры