Новости Республики Коми | Комиинформ

О турпроектах Коми может узнать Владимир Путин

О турпроектах Коми может узнать Владимир Путин
О турпроектах Коми может узнать Владимир Путин
logo
О турпроектах Коми может узнать Владимир Путин
Фото Якова Шлегеля

Представление регионами своих туристических проектов в федеральный сборник лучших практик позволит узнать о них лично президенту, поскольку Владимиру Путину его отдаст министр культуры РФ.

Об этом сообщила замминистра культуры РФ Ольга Ярилова на пленарном заседании всероссийского семинара-конференции по развитию туризма на селе, который проходит в этнопарке с.Ыб Сыктывдинского района.

IMG_6119.jpg

"Сборник лучших практик регионов в сфере туризма мы готовим на регулярной основе. Для территорий большая честь войти в такой сборник. Это эффективный элемент продвижения субъектов Федерации", - отметила представитель профильного ведомства.

Кроме того, у министра есть возможность вручить сборник лично главе государства. Соответственно, сам Владимир Путин сможет узнать о тех регионах, чьи проекты в сборник вошли, будучи признанными лучшими.

IMG_6191.jpg

В зале собравшиеся в этот момент пошептались о том, что президент, возможно, решит съездить в отпуск или по работе побывать в регионах с турпроектами с изюминкой.

Как уточнила доктор экономических наук из Сибирского отдаления РАН Людмила Максанова, в ныне изданный номер сборника вошло 66 экопрактик разных уголков России с градацией по федеральным округам. В том числе - турмаршруты в Республике Коми. 

IMG_6177.jpg

  Ключевые слова: туризм