Новости Республики Коми | Комиинформ

Социальные объекты Сыктывкара готовы подключить к отоплению

Социальные объекты Сыктывкара готовы подключить к отоплению
Социальные объекты Сыктывкара готовы подключить к отоплению
logo
Социальные объекты Сыктывкара готовы подключить к отоплению
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Несмотря на теплую погоду тепловики Сыктывкара готовы подключить к отоплению социальные объекты. 

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Сыктывкара, подключение к теплу зависит от показателя среднесуточной температуры воздуха - она в течение пяти дней должна быть на уровне 8С и ниже.

Детсады и школы оформляют и направляют тепловикам заявки. Руководитель каждого образовательного учреждения принимает решение о подключении, исходя из санитарных требований и погодных условий. В детсадах ведутся санитарные журналы, где фиксируются требуемые показатели. Если показатели не соответствуют необходимым требованиям, руководитель вправе принять решение о подключении к теплу.

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Сыктывкаре начался 11 сентября. Но уже с 1 сентября тепловики принимали заявки от собственников жилого и нежилого фонда заявки в теплосети для подключения объектов недвижимости к отоплению.

31 августа в столице Коми начнутся пробные топки. Соответствующее постановление опубликовано 28 августа на сайте администрации. Руководителям "Сыктывкарских тепловых сетей" филиала "Коми" ПАО "Т Плюс", ООО "Пригородный", АО "Комитэкс", МУП "Управление капитального ремонта", МУП "Жилкомуслуги", ЭМУП "Жилкомхоз" рекомендовано подготовиться к поставкам тепловой энергии на объекты социальной сферы и в жилищный фонд.

В свою очередь руководителям садиков и школ, а также УК и ТСЖ рекомендовано подготовить инженерные сети к подаче тепла. 

Контроль за исполнением постановления возложили на заместителя руководителя администрации Сыктывкара Сергея Воронина.

  Ключевые слова: Сыктывкар, школы, отопление, садики