Сыктывкарец Владимир Оплеснин стал серебряным призером чемпионата России по дзюдо

С 25 по 26 августа в Ижевске состоялся 12-й Чемпионат России по дзюдо среди мужчин в возрастных категориях М1 - М7 (от 30 до 64 лет). Республику Коми на этих соревнованиях представлял член Сыктывдинского клуба единоборств "Динамо" Владимир Оплеснин, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

По традиции участие в турнире принимали именитые дзюдоисты прошлых лет. Многие из них сегодня с успехом тренируют профессиональных спортсменов, работают в детских и любительских клубах, занимают высокие посты в органах власти и общественных организациях.

В субботу, 25 августа, в первый день чемпионата звания сильнейших оспорили дзюдоисты, выступающие в возрастных группах М1 (30-34 года), М2 (до 39 лет) и М3 (до 44 лет). На следующий день – в воскресенье, 26 августа, за титулы чемпионов боролись спортсмены возрастных групп М4 (до 49 лет), М5 (до 54 лет), М6 (до 59 лет) и М7 (до 64 лет). Внутри каждого возраста проведены турниры для всех существующих весовых категорий.

Сыктывкарец Владимир Оплеснин выступал в возрастной группе М7, в весовой категории до 90 кг и завоевал серебряную медаль.

Ученик заслуженного тренера Республики Коми Руслана Щербакова уже не в первый раз прославляет наш регион на соревнованиях по дзюдо среди ветеранов.

Ключевые слова: дзюдо, спорт