Новости Республики Коми | Комиинформ

Девять осужденных в этом году стали студентами СГУ

Девять осужденных в этом году стали студентами СГУ
Девять осужденных в этом году стали студентами СГУ
logo
Девять осужденных в этом году стали студентами СГУ
Фото Якова Шлегеля

Девять осужденных в этом году стали студентами СГУ. Из них восемь человек успешно сдали вступительные экзамены и были зачислены в число студентов по заочно дистанционной форме обучения за счет средств федерального бюджета.

В рамках соглашения между Сыктывкарским государственным университетом им.Питирима Сорокина и УФСИН России по Республике Коми осужденным,отбывающим наказание в исправительных учреждениях региона, была предоставлена возможность поступить в вуз на бюджетной основе.

2.-Predstaviteli-priemnoi-komissii-SGU-v-IK-25.jpg

Вступительные экзамены сдавали 15 осужденных, отбывающих наказание в ИК-19(п. Бельгоп), ИК-25 (п. Верхний Чов) и ИК-29 (п. Нижний Доманик). В итоге восемь осужденных успешно справились с испытаниями и были зачислены в СГУ по заочно дистанционной форме обучения за счет средств федерального бюджета.

Еще один осужденный поступил на внебюджетной основе. Пятеро осужденных будут обучаться по специальности "Религиоведение", двое –"Социальная работа", один будет учиться на экономиста, еще один осужденный будет получать знания по специальности "Реклама и связи с общественностью".

На сегодня 21 осужденный, включая вновь поступивших в этом году в СГУ, получают высшее образование, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.