Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре продолжается капремонт кровель

В Сыктывкаре продолжается капремонт кровель
В Сыктывкаре продолжается капремонт кровель
logo
В Сыктывкаре продолжается капремонт кровель
Фото администрации Сыктывкара

В столице Коми сегодня в доме № 36 по улице Пушкина прошла приемка плоской крыши, отремонтированной по программе капитального ремонта, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Puschkina-36-1.jpg

В комиссии по приемке работ участвовали представители регионального Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов, подрядной организации ООО "Шнагундай" и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Puschkina-36-2.jpg

Капитальный ремонт кровли был выполнен по технологии пропаривания. В ходе работ был положен в два слоя кровельный "ковер" из стеклоэласта, была проведена перекладка кирпичных вентиляционных шахт и парапетов, установлены зонты над вентиляционными шахтами и ограждения на парапеты, а также был отремонтирован выход на крышу.

Puschkina-36-3.jpg

Затраты на капитальный ремонт плоской крыши в доме № 36 по ул. Пушкина составили около 2,7 млн рублей.

 

*** Напомним, на данный момент ведутся работы по ремонту кровель в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2018 год по адресам: ул. Коммунистическая, 30 Октябрьский проспект, 76, Оплеснина, 27, Советская, 58, Старовского, 61.
Также производится капитальный ремонт систем холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения по адресу Советская, 26 и ремонт фасада дома № 37 по ул. Коммунистической. Проведение капитального ремонта фасадов запланировано по адресам Бабушкина, 25, Северная, 53а, Серова, 48 и Коммунистическая, 20.

Ремонт кровель будет произведен в доме № 21 местечка Дырнос и на ул. Орджоникидзе, 10. На ул. Советской, 16 проведут ремонт системы отопления и фасада здания. Также в планах – ремонт системы отопления на ул. Советской, 35 уже разработана необходимая документация. На Оплеснина, 17 проведут работы по герметизации швов фасада и подвального помещения.

Ремонт кровель многоквартирных домов уже завершён по следующим адресам:

ул. Дырнос, 67 – ремонт шатровой крыши;

ул. Оплеснина, 21 – ремонт шатровой крыши;

ул. Интернациональная, 176 – произведен ремонт плоской крыши;

ул. Ручейная, 35 – ремонт плоской крыши.

В 2017 году:

ул. Кирова, д.24 – ремонт шатровой крыши;

ул. Интернациональная, д.113 – также заменена шатровая крыша;

ул. Парковая, д.38 – здесь произведён ремонт плоской кровли.

  Ключевые слова: капремонт, кровля