Новости Республики Коми | Комиинформ

В ДТП в Сыктывкаре пострадал ребенок

В ДТП в Сыктывкаре пострадал ребенок
В ДТП в Сыктывкаре пострадал ребенок
logo
В ДТП в Сыктывкаре пострадал ребенок
Фото ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару

Ребенок пострадал в автомобильной аварии, произошедшей сегодня в Сыктывкаре. Подробности случившегося "Комиинформу" сообщили в столичной Госавтоинспекции.

В 14:40 мужчина 1989 года рождения за рулем Mazda VT 50, двигаясь по улице Кирова со стороны улицы Куратова в сторону улицы Домны Каликовой на нерегулируемом перекрестке Кирова-Пушкина при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу автомашине, двигавшейся по главной дороге, и совершил столкновение с Hyundai Solaris, едущей в направлении улицы Советской. За рулем корейского автомобиля была 36-летняя женщина.

В результате ДТП пострадала пассажир Hyundai – 10-летняя девочка. Она находилась на заднем сиденье и была пристегнута ремнем безопасности. С травмами живота и ушибами пятиклассница была госпитализирована.

hv2RYEySW-Y.jpg

Госавтоинспекция столицы информирует о том, что с 27 августа на территории города Сыктывкара пройдет республиканское профилактическое мероприятие "Внимание, дети!", которое продлится до 18 сентября текущего года. Его главные цели – обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних в период начала нового учебного года, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, и адаптация детей к городским условиям после летних каникул.

Как правило, возвращаясь после длительных летних каникул, ребята успевают отвыкнуть от транспортной среды, забывают элементарные навыки безопасного поведения на дороге, тем самым подвергают себя опасности на проезжей части.

В период проведения профилактического мероприятия "Внимание, дети!" Госавтоинспекцией г.Сыктывкара совместно с учреждениями образования и заинтересованными организациями запланирован целый комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий, однако безопасность детей на дороге зависит, в первую очередь, от несовершеннолетних участников дорожного движения, а также взрослых и особенно родителей.

Уважаемые родители! Не забывайте ежедневно напоминать своему ребенку, независимо от того, в каком классе он учится и сколько ему лет, о соблюдении элементарных правил безопасного поведения на улицах и дорогах, потому как только систематическим повторением, положительным примером и совместными усилиями можно изменить печальную статистику "детских" ДТП.

Кроме того, сыктывкарская Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств, с призывом быть предельно внимательными вблизи образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков, детских площадок и мест массового притяжения детей. Заблаговременно снижайте скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо и неожиданно. Помните, что скорость движения в дворовых территориях не должна превышать 20 км/час. Не стесняйтесь лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги вам непонятны. От этого во многом зависит здоровье и безопасность подрастающего поколения.

  Ключевые слова: авария, ребенок