Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте осудили телефонную хулиганку

В Ухте осудили телефонную хулиганку
В Ухте осудили телефонную хулиганку
logo
В Ухте осудили телефонную хулиганку
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Прокуратура Ухты поддержало государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений.

Как сообщает республиканская прокуратура, в мае 2018 года в утреннее время находящаяся в состоянии алкогольного опьянения ухтинка из хулиганских побуждении и с целью проверки оперативного реагирования спецслужб осуществила телефонный звонок в диспетчерский центр обработки вызовов по номеру "112", устно передав диспетчеру дежурного центра заведомо ложное сообщение о том, что в районе одного из водоемов г. Ухты заложена бомба.

В ходе проверки сотрудниками правоохранительных органов данное сообщение своего подтверждения не нашло, что нанесло ущерб общественной безопасности, дезорганизовало работу правоохранительных органов, повлекло отвлечение сил и средств на проверку ложного сообщения, чем причинён государству имущественный вред на сумму более 10 000 рублей. Прокуратурой г. Ухты к подсудимой заявлены соответствующие исковые требования.

В судебном заседании женщина вину признала в полном объеме, согласилась с исковыми требованиями прокурора.

Ухтинским городским судом жительнице г. Ухты назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.