Спортсмены Татарстана доминировали на соревнованиях по корэшу Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта

Сегодня, 23 августа, в республиканской спортивной школе олимпийского резерва №2 состоялись всероссийские соревнования по корэшу в рамках IV фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Как сообщил пресс-службе минспорта Коми главный секретарь фестиваля Ольга Елькина, в состязаниях по борьбе на поясах участвовали представители семи субъектов России.

В шести категориях четыре первых места завоевали спортсмены Татарстана. Ильхам Гайфетдинов победил в категории 60 кг, Равиль Зайнашев – 70 кг, Ильзар Закиров в весе до 90 кг, и Рустем Сибгатуллин – до 100 кг.

Представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Айгиз Зайнетдинов лидировал в весе до 80 кг. Спортсмен Республики Марий Эл, действующий чемпион мира Муса Галлямов завоевал первое место в категории свыше 100 кг.

Ключевые слова: фестиваль, 97 лет Коми