Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре полицейские изъяли гашиш, в Воркуте - эфедрин

В Печоре полицейские изъяли гашиш, в Воркуте - эфедрин
В Печоре полицейские изъяли гашиш, в Воркуте - эфедрин
logo
В Печоре полицейские изъяли гашиш, в Воркуте - эфедрин
Фото МВД по Коми

Два уголовных дела, связанных с наркотиками, завели полицейские республики в последние дни, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Следственный отдел ОМВД России по городу Печоре возбудил уголовное дело по факту сбыта через тайник наркотического средства. Злоумышленник оставил в тайнике для потенциального покупателя сверток с марихуаной массой 12,25 грамма.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские Печоры установили, что к сбыту наркотического средства причастен местный житель 1986 года рождения.

Стражи порядка задержали подозреваемого в совершении наркопреступления. В ходе проведения обыска по месту проживания задержанного правоохранители изъяли наркотическое средство гашиш массой 264,23 грамма, а также психотропное вещество амфетамин массой 46,850 грамма.

В отношении жителя Печоры возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый заключен под стражу. Ведется следствие.

По той же статье проходит 51-летний житель Воркуты, сбывший с целью извлечения материальной выгоды наркотическое средство потенциальному покупателю. Его в ходе оперативных мероприятий задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции заполярного города.

Правоохранители направили изъятое вещество на физико-химическое исследование. Экспертиза показала, что жидкость в шприце является наркотическим веществом - эфедрин.

Следователи квалифицировали действия ранее неоднократно судимого 51-летнего сбытчика по ч.1 ст.228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт, или пересылка наркотических средств психотропных веществ или их аналогов" и возбудили уголовное дело.

В настоящее время в отношении воркутинца принято процессуальное решение. Расследование уголовного дела продолжается.

  Ключевые слова: наркотики