Команда Тюменской области победила в гиревом спорте на IV фестивале национальных и неолимпийских видах спорта

Сегодня, 21 августа, на IV фестивале национальных и неолимпийских видов спорта состоялись соревнования по гиревому спорту. За пальму первенства боролись девять команд.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, участники соревнований по гиревому спорту боролись за медали в семи категориях. Среди мужчин разыгрывали пять комплектов наград, и два комплекта – среди женщин.

Представители Тюменской области завоевали четыре "золота". Отличились Ильфат Айдбаев в весе до 63 кг, Александр Усольцев в весе до 68 кг, Анатолий Никонов в весе до 85 кг и Анна Киреева в весе свыше 63 кг.

Среди представителей Республики Коми первое место завоевал Илья Афанасьев в категории до 73 кг. Еще два "золота" у Дмитрия Ясакова из Оренбургской области и Алины Васькиной из Смоленской области.

В общекомандном зачете сборная Тюменской области завоевала первое место. Спортсмены Республики Коми на втором. "Бронза" у сборной Тверской области.

Ключевые слова: фестиваль, 97 лет Коми