Новости Республики Коми | Комиинформ

День рождения республики отметят в каждом поселении Сосногорского района

День рождения республики отметят в каждом поселении Сосногорского района
День рождения республики отметят в каждом поселении Сосногорского района
logo
День рождения республики отметят в каждом поселении Сосногорского района
Фото администрации Сосногорска

22 августа Республика Коми отпразднует свой День рождения. Праздничные мероприятия охватят все населенные пункты Сосногорского района. Афишу мероприятий предоставила администрация района. 

Для горожан празднование традиционно начнется с обновления районной Доски почета на улице Оплеснина. Чествование сосногорцев, сумевших достичь больших успехов в труде и общественной деятельности, начнется в 14.00. В 18.00 на площади Гагарина развернется народное гуляние, посвященное Дню государственности Республики Коми и Дню Государственного флага Российской Федерации. Сосногорцев поздравят гости из Сыктывкара - солисты Государственного театра оперы и балета Республики Коми, которые выступят с эстрадной программой. Праздник продолжится фестивалем электронной музыки. "Зажигать" будут ухтинские ди-джеи O2, Балу и Вадим Сергеев. Во время праздничного концерта будет организовано катание на лошадях.  

В поселке Нижний Одес, на площади Ленина, в 13.00 стартует детская развлекательная программа "Нет лучше места на земле", которая продолжится в 18.00 народным гулянием "Люблю тебя мой край!". 

Жители поселка Войвож начнут праздновать День республики в 12.00 на площади досугового центра "Нефтяник", где состоится концертная программа "Многозвучье Севера!". В 14.00 войвожцы смогут ответить на вопросы викторины "Триколор страны родной", а в 15.00 - принять участие в праздничной дискотеке. 

Досуговый центр деревни Винла пригласит местных жителей в 12.00 на спортивную программу "Задорные, веселые, ловкие". 

В 13.00 в досуговом центре поселка Малая Пера состоится концертная программа "Сияние Севера". 

В поселке Верхнеижемский игровая программа "Коми край родной" начнется в 14.00. В это же время жителей Поляны соберет праздничный концерт "Край суровый, край любимый". 

В 15.00 к празднованию Дня республики присоединятся усть-ухтинцы. Для них будет организована конкурсная программа "Флаг - шоу". 

В 16.00 в досуговом центре поселка Керки состоится концертная программа "Республика Коми". Вместе с ними праздновать начнут и жители Пожни, для которых будет организована познавательная игра "Колесо истории". 

Отметим что в Ираеле и Порожске мероприятия, посвященные 97-летию Республики Коми, состоятся накануне праздника. 19 августа ираельцы примут участие в концертной программе "Моя Республика", которая начнется в 13.00. 21 августа для жителей Порожска будет организована викторина "День Российского флага", принять участие в которой можно будет с 13.00.       

  Ключевые слова: день республики, 97 лет Коми