Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара напоминает НКО о возможности получения президентских грантов

Мэрия Сыктывкара напоминает НКО о возможности получения президентских грантов
Мэрия Сыктывкара напоминает НКО о возможности получения президентских грантов
logo

Прием заявок на участие в грантовом конкурсе проектов некоммерческих неправительственных организаций продлится до 10 сентября, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Электронная форма для подачи заявок и вся необходимая информация размещена на официальном сайте Фонда президентских грантов – президентскиегранты.рф.

Напомним, по итогам первого конкурса, который был подведен в июне этого года, грантовую поддержку получили 13 некоммерческих организаций из Коми, в том числе осуществляющие свою деятельность на территории города Сыктывкара.

granty_01.jpg

Так, Коми региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" получила президентский грант на реализацию проекта "Мотивация", направленного на создание условий для социализации людей с инвалидностью через проведение мотивационно-образовательных мероприятий.

По направлению поддержки семьи, материнства, отцовства и детства победил проект "Сенсорная интеграция для детей с особенностями развития" Коми региональной общественной организации специалистов системы интеграции "Интегративный мир". Грантовые средства президента РФ организация планирует направить на подготовку специалистов по методике сенсорной интеграции в Санкт-Петербурге, а также на приобретение необходимого оборудования для проведения бесплатных занятий с семьями, воспитывающими детей с особенностями развития.

granty_03.jpg

Формирование здорового образа жизни населения, профилактика и снижение хронических неинфекционных заболеваний посредством повышения двигательной активности – цель проекта "Движение – это жизнь!", реализуемого Автономной некоммерческой организацией "Коми научный медицинский центр Северо-Западного отделения Российской Академии медицинских наук".

Проект заключается в создании и оснащении спортинвентарем Школ профилактики гиподинамии на территории 20-ти муниципалитетов Коми, а также в подготовке инструкторов скандинавской ходьбы из специалистов кабинетов и отделений медицинской профилактики города Сыктывкара и других районов республики.

Все перечисленные проекты будут реализованы на территории республики в течение 2018-2019 годов.

  Ключевые слова: конкурс, президентский грант