Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ростелеком" в Коми выступил техническим партнером выставки "Достояние Севера"

"Ростелеком" в Коми выступил техническим партнером выставки "Достояние Севера"
"Ростелеком" в Коми выступил техническим партнером выставки "Достояние Севера"
logo
"Ростелеком" в Коми выступил техническим партнером выставки "Достояние Севера"
Фото Якова Шлегеля

"Ростелеком" в Коми стал техническим партнером выставки достижений и возможностей отраслей народного хозяйства региона "Достояние Севера" (Коми ВДНХ). Уже традиционная Коми ВДНХ состоялась 18 августа, в канун 97-ой годовщины государственности республики.

Компания предоставила организаторам доступ в интернет по технологии Wi-Fi для трансляции выставки, работы участников-экспонентов и журналистов. Связисты  установили две точки доступа, обеспечивающих скорость до 100 Мбит/с. С такой же пропускной способностью был организован канал для организации интернет и телевещания.    

"Ростелеком" показал не только достижения предприятий региона, но и свои возможности. Региональный филиал представил широкий спектр услуг и сервисов. Посетители прямо на выставке могли подключить мобильную связь, "Интерактивное телевидение", широкополосный доступ в интернет.  

Центром внимания экспозиции "Ростелекома" стал демонстрационный стенд продукта  "Умный дом". С помощью этой интеллектуальной системы можно круглосуточно и в режиме реального времени следить за происходящим в доме, оперативно получать информацию о возникновении нештатных ситуаций. Датчики дыма, протечки воды, открытия двери, движения моментально сообщат человеку об инцидентах: на телефон придет уведомление.  

"Стало хорошей традицией отмечать день рождения родного края выставкой достижений народного хозяйства. На Коми ВДНХ представлены компании, чья деятельность  составляет основу экономики региона, способствуют повышению уровня жизни и укреплению инвестиционной привлекательности Республики Коми. Сегодня "Ростелеком" можем предложить жителям региона весь спектр телекоммуникационных услуг, а деловому сообществу любое IT-решение для роста эффективности и безопасности управления предприятием", – отметил директор Коми филиала ПАО "Ростелеком" Александр Хуциев.  

Организатор ВДНХ в Коми – Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Коми совместно с Торгово-промышленной палатой республики. Цели и задачи выставки – раскрытие ресурсного, промышленного, научного, экономического потенциала и перспектив развития региона; формирование конкурентоспособного инвестиционного климата; привлечение инвесторов, потребителей для реализации проектов, товаров, работ, услуг, произведенных на территории республики.

  Ключевые слова: ростелеком, 97 лет Коми