Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортсмены республики покажут себя на Коми ВДНХ

Спортсмены республики покажут себя на Коми ВДНХ
Спортсмены республики покажут себя на Коми ВДНХ
logo
Спортсмены республики покажут себя на Коми ВДНХ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В рамках выставки достижений народного хозяйства "Достояние Севера" (Коми ВДНХ) с показательными номерами выступят спортсмены республиканских спортшкол, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

"Спортшколу олимпийского резерва №1" представят воспитанники отделений волейбола и художественной гимнастики. Свои умения продемонстрируют баскетболисты и мастера фитнес-аэробики спортшколы "Юность", а также зрителей ждет зажигательный акрабатический рок-н-рол от коллектива Спортивно-танцевального клуба им. Ю.Чепаловой. В программе выступлений будут представлены и единоборства - каратэ киокусинкай (Федерация киокусинкай Республики Коми), вольная борьба и бокс ("Спортшкола олимпийского резерва № 2") и тхэквондо (Школа боевых искусств А.Чиканчи).

Отдельной площадкой в рамках выставки станет ГТО. Все желающие смогут получить интересующую информацию по комплексу "Готов к труду и обороне", местах тестирования и видах испытаний.

Напомним, выставка пройдет в Сыктывкаре на площадке ТРЦ "Июнь" 18 августа и будет приурочена к празднованию 97-й годовщины образования Республики Коми.

Организаторами Коми ВДНХ выступают Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Коми.

Подробнее о мероприятиях, посвященных 97-летию республики, можно узнать здесь.

  Ключевые слова: Коми ВДНХ, 97 лет Коми