Новости Республики Коми | Комиинформ

Робот-волонтер на Коми ВДНХ расскажет о правилах пожарной безопасности

Робот-волонтер на Коми ВДНХ расскажет о правилах пожарной безопасности
Робот-волонтер на Коми ВДНХ расскажет о правилах пожарной безопасности
logo
Робот-волонтер на Коми ВДНХ расскажет о правилах пожарной безопасности
Фото УППС и ГЗ Коми

Управление противопожарной службы и гражданской защиты Комитета Республики Коми ГО и ЧС готовится к участию в Коми ВДНХ. В этом году посетители выставки получат полезную информацию с помощью робота-волонтера, раскрасок, интерактивного урока "Опасная ртуть" и интеллектуальной игры "Пожарный крокодил".

Управление ППС и ГЗ можно будет найти в большой зоне спасателей. По территории торгового центра с 12:00 до 16:00 будет кататься робот-волонтер IT Академии. Он напомнит детям и взрослым основные правила пожарной безопасности.

Среди техники и вооружения будет расположена детская зона "Малыши-карандаши". Все желающие смогут разрисовать раскраски по пожарной безопасности. Рядом специалисты химико-радиологической лаборатории проведут интерактивный урок "Опасная ртуть", который будет интересен и взрослым и детям. Его ведущий Сергей Калов работает демеркуризатором, он четко знает, что такое ртуть, чем она опасна и как ее правильно утилизировать.

На площадке рядом с торговым центром специалисты Управления ППС и ГЗ вместе с Юношеской библиотекой Республики Коми с 12:00 до 19:00 будут играть в интеллектуальную игру "Пожарный крокодил". Это новый формат пожарной пропаганды, который был успешно протестирован на большой профилактической акции "За детскую безопасность" в Сыктывкаре.

IMG_8732.jpg

"Мы надеемся, что в таком интерактиве информация о культуре безопасности будет доступнее и интереснее. Большой упор мы делаем именно на детей. Сейчас – время каникул, но они должны знать и помнить правила безопасности. Это наша общая задача", – отметил председатель Комитета ГО и ЧС Александр Бурцев.

Напомним, региональная выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства "Достояние Севера" (Коми ВДНХ) впервые прошла в республике в 2016 году по инициативе Главы РК Сергея Гапликова и стала ежегодной.

Коми ВДНХ-2018 состоится 18 августа в Сыктывкаре по адресу Октябрьский проспект, 131/3, ТРЦ "Июнь" с 10.00 до 19.00.

Выставка "Достояние Севера" проводится в рамках празднования 97-летия Коми. С полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

  Ключевые слова: Коми ВДНХ, 97 лет Коми