Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркута познакомит посетителей Коми ВДНХ с "Заполярными играми"

Воркута познакомит посетителей Коми ВДНХ с "Заполярными играми"
Воркута познакомит посетителей Коми ВДНХ с "Заполярными играми"
logo

Воркута примет участие в региональной выставке достижений и возможностей отраслей народного хозяйства "Достояние Севера", сообщили в местной администрации.

В этом году участниками Коми ВДНХ станут все 20 городов и районов республики, которые расскажут о своих достижениях и познакомят гостей и жителей региона с деятельностью ведущих компаний и организаций Республики Коми. От Воркуты Центр спортивных мероприятий "Юбилейный" представит одно из самых масштабных спортивных мероприятий региона – Спартакиаду народов Севера России "Заполярные игры".

В 2018 году огонь Спартакиады зажжется в Воркуте в 20-й раз. На региональной выставке можно будет подробно ознакомиться с историей и интересными фактами создания и развития спортивного праздника, рекордами, установленными за время ее проведения, основными целями и задачами "Заполярный игр". По завершении Коми ВДНХ для посетителей и участников выставки пройдет концертная программа.

Напомним, региональная выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства "Достояние Севера" (Коми ВДНХ) впервые прошла в республике в 2016 году по инициативе Главы РК Сергея Гапликова и стала ежегодной.

Коми ВДНХ-2018 состоится 18 августа в Сыктывкаре по адресу Октябрьский проспект, 131/3, ТРЦ "Июнь" с 10.00 до 19.00.

Выставка "Достояние Севера" проводится в рамках празднования 97-летия Коми. Сполной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.