Новости Республики Коми | Комиинформ

Журналистов Коми приглашают стать "СМИротворцами"

Журналистов Коми приглашают стать "СМИротворцами"
Журналистов Коми приглашают стать "СМИротворцами"
logo
Журналистов Коми приглашают стать "СМИротворцами"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Открыт прием заявок на X Всероссийский конкурс на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец". В престижном конкурсе приглашают принять участие журналистов из Коми.

Конкурс организуется и проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики".⠀

Для участия в конкурсе принимаются работы журналистов, освещающие вопросы этнокультурного развития народов Российской Федерации, межэтнического взаимодействия, воспитания толерантных отношений и опубликованные в средствах массовой информации (периодической печати или прошедшие в теле - и радиоэфире федеральных, областных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ) в период с 1 августа 2017 года по 1 августа 2018 года.

2.jpg

Сроки приема работ различаются в разных федеральных округах: в СЗФО заявки на конкурс принимаются с 10 августа по 1 сентября 2018 года, в ЮФО – с 10 августа по 5 сентября, в ПФО – с 10 августа до 10 сентября, в СКФО и УФО – с 10 августа по 15 сентября, в ЦФО (кроме Москвы) – с 10 августа по 20 сентября, в СФО, ДВФО и Москве – с 10 августа по 30 сентября. Работы принимаются на электронный адрес [email protected]. Прочитать более подробную информацию, а также скачать необходимые для участия в конкурсе документы, можно на странице конкурса http://concours.nazaccent.ru/2018/about/.

Всероссийский конкурс предваряют этапы в федеральных округах. В 2018 году запланировано шесть окружных этапов, которые пройдут в Пскове ("СМИротворец-Северо-Запад"), Астрахани ("СМИротворец-Юг"), Йошкар-Оле ("СМИротворец-Волга"), Ставрополе ("СМИротворец-Кавказ"), Тюмени ("СМИротворец-Урал") и Воронеже ("СМИротворец-Центр"). Победители всероссийского конкурса будут объявлены 22 ноября в Москве.

Всероссийский конкурс "СМИротворец" проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики.

  Ключевые слова: конкурс, смиротворец