Новости Республики Коми | Комиинформ

Три сувенира из Коми вышли в финал всероссийского конкурса

Три сувенира из Коми вышли в финал всероссийского конкурса
Три сувенира из Коми вышли в финал всероссийского конкурса
logo
Три сувенира из Коми вышли в финал всероссийского конкурса
Фото Национального музей Коми

В финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир" Северо-Кавказского, Южного, Центрального и Северо-Западного федеральных округов вышли три сувенира из Республики Коми.

Как сообщили в Финно-угорском этнопарке, в номинации "Этнографический сувенир" (средняя ценовая категория) регион представят сразу два сувенира: "Платок и кашне" от Национального музея Коми (авторы: Полина Кратц, Анелия Лянцевич), а также "Комплект ложек с пижемской росписью" от Усть-Цилемского историко-мемориального музея А.В. Журавского".

В номинации "Сувенир-игрушка" (средняя ценовая категория): в финал конкурса прошла "Северянка" Ксении Истоминой из Сыктывкара.

Напомним, для участия в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир" Северо-Кавказского, Южного, Центрального и Северо-Западного федеральных округов 2018 было заявлено 657 туристических сувенира из 31 региона страны. Республика Коми подала 11 заявок.

Финал регионального конкурса состоится 16-17 августа в Москве, в рамках Первой Туристской недели регионов России "ТУРНЕДЕЛЯ-2018", которая станет значимым событием российского туризма, ориентированным на конечного потребителя - путешественника.

Лучшие проекты Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир" СКФО, ЦФО, ЮФО и СЗФО примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир" 2018 года, который пройдет в октябре в Нижнем Новгороде.

Организаторы регионального конкурса - оргкомитет Первой Туристской недели регионов России "ТУРНЕДЕЛЯ-2018" и ФРОС Region PR.

  Ключевые слова: конкурс, сувениры