Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Беляев сменил Сыктывкарский педколледж на УГТУ

Дмитрий Беляев сменил Сыктывкарский педколледж на УГТУ
Дмитрий Беляев сменил Сыктывкарский педколледж на УГТУ
logo
Дмитрий Беляев сменил Сыктывкарский педколледж на УГТУ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Директор Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа Дмитрий Беляев покидает свой пост по собственному желанию. Об этом он сообщил в своем блоге.

"На этой неделе я завершаю работу в качестве руководителя Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова. 5 августа 2018 года — заключительный день моей работы в нем. Хотя, на самом деле, я сейчас еще пока нахожусь в отпуске, будучи директором колледжа. И после его окончания, как раз 5 августа, туда я уже директором 6-го числа не вернусь", - написал Д.Беляев.

Он подчеркнул, что, вопреки спекуляциям, это его собственное решение, которое вызревало несколько месяцев. В середине июня у него состоялся разговор с министром образования, науки и молодежной политики Коми Натальей Михальченковой, которая поддержала его решение.

Также она согласилась с предложением Д.Беляева назначить руководителем колледжа Марину Герасимову. Последние несколько лет она работает в колледже первым заместителем директора.

Д.Беляев поблагодарил сотрудников колледжа за совместную слаженную работу, пожелав ему дальнейшего развития.

В беседе с корреспондентом "Комиинформа" Д.Беляев сообщил, что с 6 августа он приступает к работе в должности первого проректора Ухтинского государственного технического университета по образовательной деятельности и стратегическому развитию.

"Николай Денисович Цхадая сделал мне предложение перейти в управленческую команду Ухтинского государственного технического университета. Я благодарен ему за оказанное доверие и уверен в том, что наша совместная работа под его руководством и с другими коллегами в УГТУ будет максимально эффективна не только для развития университета, но и для всей высшей школы республики", - отметил Д.Беляев.

  Ключевые слова: образование, назначение, угту, СГПК