Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре решили дополнительно благоустроить еще один двор

В Сыктывкаре решили дополнительно благоустроить еще один двор
В Сыктывкаре решили дополнительно благоустроить еще один двор
logo
В Сыктывкаре решили дополнительно благоустроить еще один двор
Фото администрации Сыктывкара

В столице Коми дополнительно отремонтируют еще одну дворовую территорию, сообщили в городской администрации. Такое решение было принято на заседании муниципальной общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", которое прошло в мэрии города.

Это стало возможно благодаря использованию экономии, которая образовалась по результатам проведения закупочных процедур. Сэкономленные средства будут направлены на благоустройство дворовой территории по адресу Слободская, 6, а также на продление тротуара пешеходной зоны по улице Слободской.

Кроме этого, в ходе заседания члены комиссии обсудили ход реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". На сегодня завершается благоустройство двух общественных территорий Сыктывкара - улицы Кирова в районе парка им. С.М. Кирова и сквера за Стефановской площадью. Сейчас идёт проектирование благоустройства площадки "под часами" перед центральным бассейном и городского сквера "Строитель". В части благоустройства дворовых территорий работы ведутся по 6 адресам. В Эжвинском районе работы также выполняются согласно графику.

Также члены комиссии утвердили отчет о реализации проекта по благоустройству городских пространств Сыктывкара.

*** Проект "Формирование комфортной городской среды" инициирован депутатами Государственной Думы РФ и поддержан Президентом России Владимиром Путиным. Проект долгосрочный и направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий, мест отдыха в муниципалитетах на основании инициатив граждан. Сыктывкар в 2018 году получил 55 миллионов, из которых часть средств будет направлена на ремонт 20 дворов, и часть – на благоустройство мест массового отдыха граждан. Помимо благоустройства Стефановской площади уже завершается благоустройство территорий – лидеров рейтингового голосования – Слободской площади, улицы Кирова в районе одноимённого парка, обустройство пешеходной зоны по улице Слободской, идёт подготовка проектной документации по благоустройству площадки у Центрального бассейна и сквера "Строитель".

  Ключевые слова: ремонт, благоустройство, дворы