Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми растет число выдворяемых нелегальных мигрантов

В Коми растет число выдворяемых нелегальных мигрантов
В Коми растет число выдворяемых нелегальных мигрантов
logo
В Коми растет число выдворяемых нелегальных мигрантов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

С начала 2018 года на основании решений суда работниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми выдворено больше 50 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Они находились на территории республики без документов, подтверждающих их право на пребывание в нашей стране, и были выявлены в рамках мероприятий сотрудниками МВД по Коми.

Административное выдворение иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы РФ является одной из функций, возложенных на службу судебных приставов.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Коми с начала этого года отправили за пределы страны 51 иностранного гражданина, что на 4% больше по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года.

Еще 16 нелегальных мигранта ожидают выдворения в Центре временного содержания иностранных граждан ОМВД России по г. Ухте, где они содержатся до исполнения административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы РФ.

Среди выдворенных лидируют граждане Узбекистана (их – 15) и Азербайджана (10 человек). Также были выдворены по решению суда мигранты из Таджикистана (7 человек), Украины (6 человек), Беларуси (5 человек), Молдовы (4 человека), Армении (3 человека) и Кыргызстана (1 человек).

Теперь в ближайшие пять лет доступ на территорию России этим гражданам будет закрыт, так как они находились в стране нелегально. Более того, в случае нарушения данного запрета они будут привлечены к уголовной ответственности.

  Ключевые слова: мигранты, выдворение