Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершился детский лагерь "Футбик"

В Сыктывкаре завершился детский лагерь "Футбик"
В Сыктывкаре завершился детский лагерь "Футбик"
logo
В Сыктывкаре завершился детский лагерь "Футбик"
Фото Федерации футбола Коми

27 июля завершился спортивно-развлекательный лагерь "Футбик", организованный Федерацией футбола Республики Коми. Он стартовал 4 июня в сыктывкарском спорткомплексе "Орбита", открыв свои двери для детей в возрасте от 7 до 14 лет. Лагерь продлился в две смены до 27 июля.

Как сообщили в ФФ РК, программа "Футбика" включала как спортивную и образовательную, так и развлекательную составляющие. В течение двух смен были организованы ежедневные тренировки, посещение бассейна, занятия английским языком на спортивную тематику. Помимо этого для воспитанников проводилась досуговая программа, которая включала в себя экскурсии, походы в кинотеатр, боулинг, батутный парк, катание на роликах, различные мастер-классы и другие увлекательные занятия.

Почетными гостями лагеря стали игроки футбольного клуба "Новая генерация", которые еженедельно проводили для ребят увлекательные мастер-классы, делились своим мастерством и устраивали дружеские турниры.

HMeO05rT-0M.jpg

Еще одной особенностью лагеря было ежедневное поощрение отличившихся ребят. Дипломы лучшему поедателю каши, самому быстрому футболисту, чемпиону по сборке кубика-рубика и по другим необычным номинациям находили своих героев.

Примечательно, что среди участников были ребята не только из Сыктывкара, но и из других городов: Ухта, Москва, Санкт-Петербург.

"Лагерь мне очень понравился. Каждый день у нас была зарядка, после которой мы ходили в бассейн или в кино. Еще мы постоянно ходили на экскурсии, катались на роликах, прыгали на батутах и играли в боулинг. Мы участвовали в различных эстафетах, конкурсах и соревнованиях. И конечно же, мы играли в футбол! Каждый день в лагере был не похож на предыдущий. И это было весело и интересно", - поделился впечатлениями участник второй смены лагеря Святослав Кузнеченков.

  Ключевые слова: дети, футбол