Сыктывкарский "Строитель" не оставил шансов болельщикам и журналистам

Фото Алексея Карпова

Сегодня на центральном республиканском стадионе сыктывкарский "Строитель" сошелся со своими болельщиками и журналистами в товарищеском матче по футболу. Хоккеистам не составило особого труда обыграть соперников на большом поле в двух таймах по 25 минут.

Игра началась с атаки ворот болельщиков и представителей СМИ, и в течение первого тайма сыктывкарские хоккеисты три раза отличились забитыми мячами. Отчаянное сопротивление позволило создать пару моментов у ворот подопечных Павла Франца, но голами они не завершились.

После пятиминутного перерыва команды поменялись воротами, но ход игры остался прежним. Атаки хоккеистов и редкие контратаки болельщиков.

"Строитель" так и не дал команде соперников перехватить инициативу и забить хотя бы один гол. Сами же хоккеисты во второй половине встречи снова трижды удачно атаковали ворота своих болельщиков. Итог встречи — 6:0.

Несмотря на "сухой" счет во время основного матча, после игры прошла серия пенальти, где вверх одержала команда болельщиков и журналистов со счетом 3:2.

По окончании игры директор хоккейного клуба Константин Агафонов подарил каждому участнику подарочное издание книги "Рожденные Победой", посвященное советским хоккеистам и истории нашей страны.

После встречи болельщики, журналисты и хоккеисты "Строителя" сфотографировались на память и пообщались в неформальной обстановке. Директор клуба и президент федерации хоккея с мячом Коми Константин Агафонов отметил, что такие встречи могут стать хорошей традицией.

Ключевые слова: спорт, стадион, строитель