Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте отметили День торговли

В Воркуте отметили День торговли
В Воркуте отметили День торговли
logo
В Воркуте отметили День торговли
Фото администрации Воркуты

Праздничные мероприятия и народные гуляния, посвященные Дню работников торговли, прошли сегодня на двух площадках Воркуты: на площади Центральной и в Парке пионеров. 

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, субботним утром на площади Центральной начала работу ярмарка. В торговых палатках можно было попробовать вкусный шашлык и приобрести яркие детские игрушки. Погодные условия внесли свои коррективы в программу праздника – из-за усиливающегося ветра и прогнозируемого дождя большая часть предприятий и организаций города не смогли принять участие в ярмарке. Чуть позже к представителям торговли присоединились специалисты центра творчества и досуга "Йолога", которые провели  интересную игровую программу, добавив свою нотку ярких красок в пасмурный день.

Для детей также работали аттракционы, а для более старших жителей города – тир с шариками. Завершился праздник на площади Центральной концертом учащихся и педагогов городской музыкальной школы и музыкального колледжа при технической поддержке Центра национальных культур и досуговой деятельности.

IMG_1452.JPG

Одновременно празднование проходило и в городском Парке пионеров, где представители управления образования администрации муниципалитета провели для детей и молодежи уличный праздник "Выходи гулять". Основное действо праздника состоялось на открытой сцене парка. Здесь прошла танцевально-развлекательная программа на открытом воздухе в виде импровизированного флешмоба, в которой с удовольствием приняли участие не только дети и подростки, но и взрослые. Кроме того, в парке работали фотозоны и различные тематическо-развивающие площадки, юным эрудитам и их родителям предлагалось принять участие в беспроигрышной лотерее "Умники и умницы". В течение мероприятия гостей праздника развлекали аниматоры, работали аквагримеры и палатка со сладкой ватой.

  Ключевые слова: торговля, праздник