Новости Республики Коми | Комиинформ

Под предлогом обучения шугарингу мошенники похитили у ухтинки 4 тыс рублей

Под предлогом обучения шугарингу мошенники похитили у ухтинки 4 тыс рублей
Под предлогом обучения шугарингу мошенники похитили у ухтинки 4 тыс рублей
logo

В отдел МВД России по городу Ухте обратилась с заявлением местная жительница 1973 года рождения. Заявительница сообщила, что лишилась денег в результате мошеннических действий.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что потерпевшая зашла на страницу социальной сети "ВКонтакте", где в одной из групп увидела объявление о наборе на обучение шугарингу.

Связавшись с автором, девушка узнала сроки учебы и стоимость. Администратор назвала потерпевшей реквизиты для оплаты обучения. Ухтинка перевела на указанный счет 4 тысячи рублей. Позже ей назначили дату и место проведения обучения. Однако придя в назначенный день, девушка была удивлена, что в этом месте учебные курсы не проходят.

От администратора группы в социальной сети, заявительница не получила никакого ответа. На следующий день ухтинка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Ведется следствие.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок в сети интернет. Не стоит переводить денежные средства по просьбе незнакомцев на неизвестные счета. Убедитесь в надежности организации, которая предоставляет услуги, и совершайте сделку, внимательно читая договор.

  Ключевые слова: МВД по Коми