Новости Республики Коми | Комиинформ

Профессиональная фотомодель попробовала свои силы в ГТО в Ухте

Профессиональная фотомодель попробовала свои силы в ГТО в Ухте
Профессиональная фотомодель попробовала свои силы в ГТО в Ухте
logo
Профессиональная фотомодель попробовала свои силы в ГТО в Ухте
Фото администрации Ухты

Модель и стилист Виктория Крисова (Удальцова) попробовала свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО в Ухте.

Как сообщает пресс-служба администрации, Виктория родилась в Ухте, училась в школе №18. В 10 классе переехала в Москву с мечтой в дальнейшем быть связанной с миром моды. Поиски агентства увенчались успехом, после чего она много работала не только в России, но и за рубежом в Милане, Нью-Йорке, Лондоне.

fPavdzh6G8k.jpg

"В нашей прекрасной республике были такие люди, на которых мне хотелось равняться и быть похожей. Например – прославленная советская лыжница Раиса Сметанина. Поэтому с детства меня отдали на секцию по лыжному спорту, и я тренировалась на базе УРМЗ у Александра Борисовича Рогожкина. Даже выполнила норматив второго юношеского разряда", - рассказала В.Крисова.

Вся семья Виктории так или иначе связана со спортом: дедушка, Юрий Петрович, руководил физвоспитанием в Ухтинском горно-нефтяном техникуме, бабушка, Нина Васильевна, входила в состав спортивной сборной команды Херсонской области по волейболу. Родители тоже не отставали в своих спортивных достижениях – папа, Игорь Юрьевич, КМС по спортивному многоборью, являлся ведущим спортсменом Ухты и Республики Коми, входил в состав спортивной сборной команды Коми АССР по спортивному многоборью. Мама - Мария Станиславовна более 30 лет работает в отрасли физкультуры и спорта. Брат Юрий тоже связал свою жизнь со спортом. Он входил в состав спортивной сборной команды по хоккею "Беркут" (Республика Коми), которая долгое время тренировалась и базировалась в городе Москве. Сейчас Юрий живет в столице и является администратором хоккейной команды "Арктик".

Нормативы комплекса ГТО профессиональная модель выполняла впервые. Прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 30 метров она выполнила с результатом выше "золотых оценок", а вот отжимания и бег на 2000 метров дались ей не так просто.

ahDpYmteVGM.jpg

Принимали нормативы судьи Центра тестирования ВФСК ГТО Управления физкультуры городской администрации.

  Ключевые слова: гто