Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" начала подготовку к сезону

Сыктывкарская "Новая генерация" начала подготовку к сезону
Сыктывкарская "Новая генерация" начала подготовку к сезону
logo
Сыктывкарская "Новая генерация" начала подготовку к сезону
Фото МФК "Новая генерация"

На спортивной базе "Динамо" в Сыктывкаре состоялась первая тренировка сыктывкарской мини-футбольной команды "Новая генерация". Как сообщает пресс-служба клуба, предсезонная подготовка 23 июля началась с кросса, затем упражнения на растяжку и игра в "квадрат". Режим занятия — втягивающий.

"Хочу всех болельщиков поздравить с началом предсезонной подготовки. Сегодня у нас первая тренировка после отпуска. Видно, что все ребята в очень хорошем настроении, в хорошей спортивной форме, соскучились по футболу. Пробежали кросс в среднем темпе, "вспомнили" мяч, играя в "квадрат". Завтра будет двухсторонка здесь же на "Динамо". Времени, чтобы втянуться перед сборами в Беларуси, куда мы отправимся 31 июля, достаточно. Самое главное, что все ребята с хорошим желанием работают", - рассказал старший тренер "Новой генерации" Игорь Моглибеев.

"Настроение отличное! Соскучился по партнерам, по тренировкам. Отдохнув на море, я приехал в Сыктывкар и начал заниматься по индивидуальной программе — сюда приезжал кроссы бегать, в футбол поиграл. Три раза в неделю тренировался. Сейчас у нас на просмотре много местных перспективных, молодых игроков. Все в их руках, пусть доказывают, что достойны играть за "Новую генерацию". Тренер дает шанс всем, возможность проявить себя у них будет", - говорит вратарь столичной команды Александр Кригер.

IMG_20180723_104037.jpg

К тренировкам с главной командой приступили сразу несколько игроков дубля "Генерации". В прошлом сезоне они выступали в первой лиге, в уральском дивизионе.

"Ребята сегодня подведены к тренировкам и пройдут сборы с основной командой. Я думаю, что для подрастающего поколения это хороший пример и стимул тренироваться, играть в футбол, заниматься этим видом спорта именно в Сыктывкаре. У каждого есть шанс попасть в основную команду, команду профессионалов. Напомню, при клубе с этого сезона открывается академия мини-футбола, в которой дети с трех лет имеют возможность заниматься в нашем зале при участии тренеров "Новой генерации", а также с регулярными мастер-классами от футболистов", - заявил директор клуба Артем Сухарев.

На "Динамо" футзалисты будут тренироваться три дня, затем выходной. В пятницу желто-синие выходят на паркет спорткомплекса "Орбита", где им также предстоит три дня тренировок. 31 июля "Новая генерация" отправляется на сборы в Беларусь.

  Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация