Новости Республики Коми | Комиинформ

Ярославский филиал ПГК совершенствует технологии перевозок

Ярославский филиал ПГК совершенствует технологии перевозок
Ярославский филиал ПГК совершенствует технологии перевозок
logo
Ярославский филиал ПГК совершенствует технологии перевозок
gursesintour.com

Объем перевозок Ярославским филиалом Первой грузовой компании (ПГК) в первом полугодии 2018 года вырос по отношению к аналогичному показателю прошлого года на 6%, до 7,3 млн тонн. Грузооборот сопоставим с уровнем прошлого года – 9,8 млн т-км.

"Положительной динамике способствовали адресный подход к запросам грузоотправителей и усовершенствование технологий перевозочного процесса. Например, мы сократили время доставки порожних полувагонов с путей необщего пользования Северстали до комбината Апатит для дальнейшей погрузки. Теперь составы курсируют между предприятиями, без выхода на пути РЖД. Новая схема исключила дополнительную работу с вагоном: расформирование, накопление, формирование и отправление, а также сократила сроки доставки грузов с двух до одних суток", – прокомментировал директор филиала Юрий Шифрин.

Наибольший прирост показателей отмечен в сегментах химических и минеральных удобрений, строительных грузов, а также черных металлов:

Номенклатура груза

Объем перевозок, в тн.

Прирост к уровню 2017 г., в %

Черные металлы

2,6 млн

17%

Химические и минеральные удобрения

1 млн

30%

Строительные грузы

297 тыс.

27%

Лом черных металлов

262 тыс.

5%

Лесные грузы

241 тыс.

3%

Шлаки гранулированные

128 тыс.

16%

Объем перевозок филиалом во внутреннем сообщении увеличился на 2%, до 6 млн тонн; экспортных поставок – на 30%, до 1,3 млн тонн.

Грузы следовали со станций Северной железной дороги в адрес грузополучателей РФ, а также в страны ближнего зарубежья – Латвию, Азербайджан и Казахстан.