Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители ухтинского поселка Водный полгода ждут уборки кладбища

Жители ухтинского поселка Водный полгода ждут уборки кладбища
Жители ухтинского поселка Водный полгода ждут уборки кладбища
logo
Жители ухтинского поселка Водный полгода ждут уборки кладбища
Фото signal.rkomi.ru

Совет ветеранов п.Водного под Ухтой в феврале написал обращение с просьбой организовать субботник на территории местного кладбища, однако до сих пор решить проблему не удалось. С таким сигналом обратились водненцы на портал проекта "Активный регион".

"В феврале 2018 года на имя главы администрации Ухты было отправлено обращение Совета ветеранов поселка с просьбой организовать субботник по уборке кладбища в пгт Водный. Общественникам нужен был транспорт для вывоза мусора и тара под него, поскольку сами водненцы готовы были выйти на субботник", - рассказали жители поселка.

img_0782_3.jpg

По словам собеседника, совет ветеранов получил ответ, в котором говорилось, что отдел по работе с территорией пгт Водный окажет содействие в организации и проведении субботников апреле-мае 2018 года по уборке кладбища. Однако до сих пор обещанного субботника водненцы пока не увидели.

"Холодная погода и снег весной - объективная причина, по которой субботник не состоялся, однако теплых дней в июне было вполне достаточно для реализации этой задачи", - считают ухтинцы.

Как рассказывают активисты, отдел по работе с территорией пгт Водный неоднократно обращался в ООО "Северный город" с просьбой предоставить транспорт, но организация, курирующая кладбища в Ухтинском районе, на эти просьбы ни разу не откликнулась.

Председатель Совета ветеранов поселка Галина Блохина от имени водненцев просит оказать содействие в организации субботника, поскольку мусор в буквальном смысле скоро начнет вываливаться на дорогу.

img_0787_3.jpg

В администрации Ухты рассказали, что в адрес управления ЖКХ обращений по поводу проведения субботника на кладбищах Водного не поступало.

"22 июня сотрудники управления ЖКХ администрации Ухты и представители подрядной организации выехали на кладбище и составили акт осмотра территории", - сообщили в мэрии Ухты.

Также было отмечено, что проблемные участки внесены в список работ по обслуживанию и содержанию кладбищ в пгт. Водный. Администрация заверила, что вывоз скопившегося мусора будет произведен до 23 июля. "Хотелось бы отметить, что на территории кладбищ организованы контейнерные площадки, на которые мусор и должен выносится посетителями кладбищ, а не складироваться где попало", - добавили в администрации.

***Напомним, проект создан по инициативе главы Коми. По всем возникающим сигналам налажено оперативное взаимодействие с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.