Новости Республики Коми | Комиинформ

Двух авторов из Коми приняли в Союз писателей России

Двух авторов из Коми приняли в Союз писателей России
Двух авторов из Коми приняли в Союз писателей России
logo

Двух авторов из Коми – Ольгу Баженову и Анатолия Цыганова, приняли в Союз писателей России. Об этом "Комиинформу" сообщил заместитель председателя правления Коми регионального отделения Союза писателей России Андрей Попов.

По его словам,председатель Союза писателей России Николай Иванов, прибывший 6 июля на празднование юбилея народного поэта Коми Надежды Мирошниченко в Сыктывкар, вручил удостоверения О. Баженовой и А. Цыганову в торжественной обстановке в купольном зале Национальной галереи Коми.

AttUcm86wmE.jpg

Поэтесса Ольга Баженова родилась в 1992 году в с. Кожмудор Усть-Вымского района. Училась в Туискеросской средней школе, с 8-го класса - в Гимназии искусств при главе РК. Окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности "филология национальная".

D_qrXZJqqRw.jpg

Стихи пишет на коми языке. Публиковалась в журналах "Войвыв кодзув", "Арт", в коллективных сборниках "Белый бор", "Перекличка", "Медводдза муслун". Автор двух поэтических сборников. О. Баженова сейчас продолжает учебу в Хельсинки.

 

lyrkOr8E90s(1).jpg

Писатель Анатолий Цыганов родился 22 марта 1949 года в селе Сосновка Новосибирской области. После окончания Новосибирского геологоразведочного техникума в 1970 году приехал по направлению в Воркуту. Работал в полевых партиях. Прошел путь от техника до начальника партии. Окончил заочно Ухтинский государственный технический университет по специальности "геофизика". С 1988 года живет в Ухте. Автор двух книг прозы.

Кроме того, в настоящее время рассматриваются еще две кандидатуры на включены в ряды членов Союза писателей России - прозаика из Воркуты Виталия Лозовича и бывшего сыктывкарца Павла Багимова, ныне проживающего в Греции.

  Ключевые слова: Союз писателей России