Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе выберут глав поселений

В Корткеросском районе выберут глав поселений
В Корткеросском районе выберут глав поселений
logo
В Корткеросском районе выберут глав поселений
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В сентябре в Корткеросском районе состоятся досрочные выборы в составы Советов сельских поселений Богородск, Подтыбок и Керес.

Как сообщает пресс-служба администрации района, в Подтыбке пройдут всенародные выборы главы поселения, а в Богородске и Кересе главы будут избраны из состава депутатов.

Врио руководителя администрации Александр Артеев подчеркивает, что власти муниципалитета готовы оказывать содействие гражданам, решившим попробовать себя в роли кандидатов на эту должность.

По словам А.Артеева, в первую очередь, эта работа даст толчок к личностному росту.

"Человек, решивший занять управленческую должность в администрации села, сможет развить свои лидерские способности, станет примером и опорой для сотен людей, приобретет авторитет среди населения и, конечно, в случае успешной работы, сможет рассчитывать на серьезный карьерный рост – сначала на муниципальном уровне, а уже затем и на региональном, федеральном", - заявил руководитель.

По мнению А.Артеева, важно понимать специфику населенных пунктов, в администрацию которых требуются руководители. Богородск – село, в котором население отмечает одной из главных проблем отсутствие Дома Культуры. Важно содействовать сельчанам в досуговой жизни.

В Богородске развито сельское хозяйство, необходимо поддерживать прежний достойный уровень.

В Подтыбке проблемы с утилизацией бытовых отходов.

В Кересе самый больной вопрос – переправа через Вычегду.

"Но также каждый из названных населенных пунктов имеет свою неповторимую, уникальную историю. Добрых и отзывчивых людей. Поэтому на посту главы хотелось бы видеть человека неравнодушного, болеющего душой за жизнь села, готового оперативно решать проблемы граждан. Боюсь поспешить с выводами, но мне кажется, что человек, не обладающий этими качествами, просто не справится с такой ответственной задачей – стать главной опорой сельчан", - заключил А.Артеев.

  Ключевые слова: выборы, артеев, глава