Новости Республики Коми | Комиинформ

На центральной площади Ухты завершился ремонт тепловых сетей

На центральной площади Ухты завершился ремонт тепловых сетей
На центральной площади Ухты завершился ремонт тепловых сетей
logo
На центральной площади Ухты завершился ремонт тепловых сетей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ухте на минувших выходных завершился ремонт крупного участка тепловых сетей. Замена магистрального трубопровода на Комсомольской площади сопровождалась борьбой с погодными условиями.

В первый же день ремонта на город обрушился ливень, после чего работники Ухтинских тепловых сетей Коми филиала "Т Плюс" до позднего вечера откачивали воду из тепловой камеры и раскопа. Несмотря на трудности, все работы были завершены в срок. Теплоэнергетики заменили 80 метров стальных труб рециркуляции ГВС диаметром 100 мм с восстановлением газона на месте раскопок.

В понедельник, 16 июля, в Ухте стартовали работы по ул. Сенюкова, где в течение двух недель пройдет капитальный ремонт магистральной теплосети, обеспечивающей теплом и горячей водой 10 тыс. жителей района Пионергора. Теплоэнергетики заменят 172 метра стальных трубопроводов, отвечающих режиму работы ухтинских котельных 150/70° C.

Кроме того, в Ухте и Яреге в течение недели пройдет ряд ремонтных работ по устранению дефектов теплосетей после гидравлических испытаний.

Работы ведутся в рамках программы "RE: Конструкция", которую Группа "Т Плюс" реализует с 2017 года. Программа предполагает особое внимание к модернизации теплосетей и восстановлению дорог, тротуаров и газонов по окончании ремонтных работ.

 

***Филиал "Коми" – обособленное подразделение Группы "Т Плюс". Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте. Установленная электрическая мощность – 690 МВт, установленная тепловая мощность – 2 805,8 Гкал/ч.  Протяженность теплосетей – 600,9 км в двухтрубном исчислении.

ПАО "Т Плюс" (до июня 2015 года — "КЭС Холдинг") — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл. "Т Плюс" обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

  Ключевые слова: Т ПАО, ремонт теплосетей