Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинский ансамбль "Родные просторы" сыграл в капитал-шоу "Поле чудес"

Воркутинский ансамбль "Родные просторы" сыграл в капитал-шоу "Поле чудес"
Воркутинский ансамбль "Родные просторы" сыграл в капитал-шоу "Поле чудес"
logo
Воркутинский ансамбль "Родные просторы" сыграл в капитал-шоу "Поле чудес"
Фото ансамбля "Родные просторы"

Воркутинский ансамбль народной песни "Родные просторы" принял участие в съемках капитал-шоу "Поле Чудес". Участие в программе стало большим приключением для коллектива и яркой точкой творческого сезона, сообщило управление культуры администрации на своей странице в соцсети "Воркута культурная".

rMU3_K4zw-I.jpg

Напомним, новость о том, что "Родные просторы" приглашены на "Поле Чудес" стала известна буквально за три недели до съемок программы и была неожиданной. Коллектив отобрали к участию в программе по рекомендации художественного руководителя фолк-группы "Ярмарка" из Санкт-Петербурга Александра Юрова. С творчеством "Родных просторов" он познакомился во время проведения первого республиканского фестиваля "Север России, гармонь и я". 

Решение ехать приняли в течение часа. "Родные просторы" поддержало руководство города, узнав новость, руководитель администрации Игорь Гурьев сказал: "И вы еще думаете? Конечно нужно ехать и выступать!". Центр национальных культур города, на базе которого занимается ансамбль, согласился частично профинансировать поездку.

nlzM-gRr3Bo.jpg

После чего коллектив начал собираться на "Поле Чудес": обновил костюмы, собрал подарки, выбрал песню для выступления. Все проголосовали, что крутить барабан будет Ольга Рыжова. 
"Сложно передать словами эмоции, которые я испытала в тот день, - поделилась она. - Весь год думала о том, как было бы хорошо съездить с ансамблем в другой город на конкурс или фестиваль, а тут такой подарок - выступление на Первом канале. Об этом мы все даже не мечтали".

Она отправилась в Москву на день раньше. По правилам шоу, за сутки до съемок игроки проходят собеседование с режиссерами и продюсером. Они объясняют, что в речи участников не должно быть политических призывов, рекламы, зато говорить о своих мечтах, о себе, передавать приветы и вести себя естественно не только можно, а даже нужно. 

Съемки самой передачи состоялись 30 июня. В этот день снимали сразу два выпуска программы, в первом участвовали "Родные просторы". За два с половиной часа до съемочного процесса, девушки вместе с другими участниками, подарками и хорошим настроением прибыли в "Останкино".

OFC40vUp3cM.jpg

Как выяснилось, "Поле Чудес" - шоу, которое снимается с одного дубля. За час до начала "Родные просторы" отрепетировали свой выход в студию. Пригласить ансамбль должна была О.Рыжова. 

"Мне сказали, как решите скажите: "Музыку в студию!". Волнение было невероятное. Я была в первой тройке игроков и волей жребия стала игроком под номером три. Мне нужно было спуститься по лестнице и подойти к барабану. Этот момент был тоже отрепетирован", - поделилась Ольга.

Встреча Леонида Якубовича с игроками "Поле Чудес" состоялась за 20 минут до съемки. 
"Ваша задача получить заряд положительных эмоций и отдохнуть, - сказал Якубович, - Поэтому расслабьтесь, веселитесь, а зрители и я вам в этом помогут, не сомневайтесь".

Работа ведущего со зрителями тоже началась заранее. Ровно минуту люди хлопали в ладоши, и с каждым ударом атмосфера в зале становилась все более праздничной. На такой позитивной ноте прошла вся передача. Сфотографироваться с бессменным ведущим, участникам, можно только во время смены игроков за барабаном. Так вышло, но у "Родных просторов" первый снимок получился некачественным. Дождавшись окончания игры второй тройки, девушки снова попытали счастье. "Опять вы?!", - удивленно сказал Якубович и любезно повторил фотосессию. 


Рассказывать о самой игре не стоит, ее лучше посмотреть. Как уже писали, участница "Родных просторов" вышла в финал. 

"Признаться честно, из-за волнения во время игры сложно сосредоточиться. Когда ты смотришь на происходящее по телевизору все кажется куда проще. Энергетика в зале настолько сильная, что все происходит, словно во сне", - вспоминает Ольга Рыжова. 

После окончания съёмок воркутинки, надев кокошники, отправились на Красную площадь и Арбат, заполненные болельщиками Чемпионата мира по футболу - 2018. На этот раз фотографироваться или нет решали "Родные просторы".

0JXnSZlNVTc.jpg

Желающих было много, девушки останавливалась через каждые два метра. Люди во круг радовались, танцевали, кричали "Мундиаль!", иностранцы признавались в любви к России. Таким оказался красочный финал яркого дня, который подарило воркутинкам "Поле Чудес". 

По дороге домой "Родные просторы" сошлись во мнении - "Поле Чудес" исполняет мечты: многие из участниц ансамбля мечтали попасть на телевидение, кто-то - прогуляться по Красной площади, побывать в Москве и оказаться в центре событий спортивного мероприятия мирового масштаба. 

Эфир телепередачи - 27 июля.