Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми пройдут "Жаркие игры"

В столице Коми пройдут "Жаркие игры"
В столице Коми пройдут "Жаркие игры"
logo

В Сыктывкаре 14 июля на трех городских спортплощадках пройдет шестой ежегодный фестиваль дворового спорта "Жаркие игры 2018", сообщает пресс-служба мэрии. 

По информации Центра спортивных мероприятий Сыктывкара, спортсменов ждут соревнования по футболу, мини-футболу, волейболу, стритболу и настольному теннису.

На уличной площадке "Северной Олимпии" (ул. Димитрова, ¼) развернутся мини-футбольные игры среди ребят 12-14 лет. Дворовая площадка по Сысольскому шоссе, 17/2 примет состязания волейболистов. Центром фестиваля станет поле возле школы № 21 по ул. Красных партизан, 68, где выявят победителей всех остальных видов спорта, включая футбол в старших возрастах. Начало спортивного фестиваля везде одинаково – 11.00.

Для участия в соревнованиях по мини-футболу в старшей возрастной категории (18+) необходимо собрать команду от 6 до 10 человек, в средней (15-17 лет) и младшей (12-14 лет) – от 5 до 8 человек.

В стритболе количество игроков в заявке едино для всех возрастов – 4 человека.

Волейболисты могут собрать от 6 до 8 игроков, причем соревнования проходят только среди совершеннолетних.

В турнире по настольному теннису допускаются спортсмены любого возраста. Для этого введена специальная возрастная категория менее 12 лет.

Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию о фестивале необходимо Центре спортивных мероприятий Сыктывкара по ул. Первомайской, 74 (вход с торца здания), по телефону 200-164 либо по электронной почте [email protected].

При ненастной погоде фестиваль может быть перенесен на другой день. Следите за информацией в официальном паблике ЦСМ https://vk.com/csmsykt.

  Ключевые слова: спорт, жаркие игры