Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми может попасть в Атлас лучших муниципальных практик РФ

Коми может попасть в Атлас лучших муниципальных практик РФ
Коми может попасть в Атлас лучших муниципальных практик РФ
logo

Монотерритории Республики Коми могут побороться за статус лидеров в таком направлении, как развитие малого бизнеса, чтобы быть занесенными в Атлас лучших муниципальных практик РФ.

Как сообщает Минэкономики Коми, 10 августа в Новокузнецке пройдет всероссийский форум "Моногорода. Бизнес-Успех" - финал специального этапа Национальной премии "Бизнес-Успех", объединяющий предпринимателей и представителей моногородов со всей России.

"Основная задача мероприятия - трансляция и тиражирование положительных примеров развития малого и среднего бизнеса, отбор успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне, а также создание дискуссионной площадки для конструктивной гражданской активности в форме открытого диалога власти и бизнеса на местах", - пояснили в Минэкономики Коми.

Планируется участие моногородов в конкурсе на "Лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата" (прием заявок - до 20 июля), а также участие в Специальном этапе Национальной премии "Бизнес-Успех" представителей администраций и предпринимателей монопрофильных муниципальных образований страны (прием заявок также до 20 июля).

"Муниципальная практика, которая будет признана членами экспертного жюри лучшей в Новокузнецке, сможет претендовать на участие в федеральном этапе и побороться за главный приз — инвестиции в развитие территории. А также получит возможность войти в состав Атласа лучших муниципальных практик. Лучшие предпринимательские проекты получат ценные призы на поддержку и развитие бизнеса от партнеров и организаторов мероприятия", - уточнили в Минэкономики Коми.

Мероприятие организовано Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественной палатой РФ при участии Администрации Кемеровской области.

*** Подать заявки на участие в конкурсах можно на сайте: http://bsaward.ru/2018/novokuznetsld

Мероприятие состоится по адресу: Кемеровская область, г. Новокузнецк, пр. Металлургов, 28 (драмтеатр).