Новости Республики Коми | Комиинформ

Ливень не помешал провести пляжный фестиваль в Сыктывкаре

Ливень не помешал провести пляжный фестиваль в Сыктывкаре
Ливень не помешал провести пляжный фестиваль в Сыктывкаре
logo
Ливень не помешал провести пляжный фестиваль в Сыктывкаре
Фото ЦСМ

На городском пляже в местечке Кируль 8 июля собрались десятки любителей пляжных видов спорта. С первых минут праздника на его участников обрушился дождь.

Как сообщает Центр спортивных мероприятий Сыктывкара, несмотря на условия, под ливнем организаторы гонок на радиоуправляемых машинках подготовили трассу. Как и было объявлено, соревнования должны были пройти при любой погоде. Как только стихия умерила пыл, на старт отборочных заездов подтянулись участники. По результатам трех гонок определились трое финалистов, которые и разыграли меж собой призы – радиоуправляемую технику. До финиша финального заезда не доехал никто, но ближе всех к заветной черте оказался Александр Сажин – его модель заглохла на последних метрах дистанции. Для Александра победа в соревнованиях стала дебютной.

2-1.jpg

Впервые в столице Коми прошли соревнования по пляжному теннису, в которых приняли участие шесть смешанных пар. Правила этого вида спорта близки к большому теннису, с той разницей, что площадка и ракетки меньше по размерам, по объективным причинам невозможен отскок от площадки и исключены длинные розыгрыши больше/меньше. Лучше всего к необычной дисциплине приспособились Ольга Воропаева и Рональдас Гринцявичус, выигравшие первое место.

На турнир по пляжному волейболу заявилось вдвое больше пар: по шесть в мужской и женской сетке. Среди девушек не было равных Анне Турышевой и Евгении Холманских. Среди мужчин "золото" выиграли Егор Медведев и Евгений Ткачук.

Для гостей праздника, не побоявшихся дождя, организаторы приготовили анимационную программу: настольные игры, гигантские раскраски, игровые виды спорта.

3.jpg

Следующий крупный спортивный фестиваль в Сыктывкаре пройдет 14 июля – Центр спортивных мероприятий города проведет традиционные "Жаркие игры". 


  Ключевые слова: пляжный волейбол