Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре наградили победителей фотоконкурса "Госуслуги – молодой семье"

В Сыктывкаре наградили победителей фотоконкурса "Госуслуги – молодой семье"
В Сыктывкаре наградили победителей фотоконкурса "Госуслуги – молодой семье"
logo

Директор ГАУ РК "ЦИТ" Анастасия Голубых и заместитель начальника отдела организации госрегистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Коми Роман Мельник в день семьи, любви и верности поздравили победителей фотоконкурса "Госуслуги – молодой семье".

Напомним, фотоконкурс впервые организован Центром информационных технологий и профильным министерством, которому подведомственны органы ЗАГС. Для того чтобы претендовать на победу, молодоженам необходимо было выложить в группу ЦИТ ВКонтакте снимки со свадьбы, для проведения которой заявки должны были быть поданы через портал Госуслуг.

Откликнулось немало новоиспеченных "ячеек общества". Фотографии были выложены самого разного формата – от традиционных постановочных в объятиях друг друга на фоне свадебной атрибутики до оригинальных кадров. К примеру, рядом с "Нивой" с большим ковшом  на лесной опушке, на деревянном мосту через пруд, а также на берегу океана.

1A551D76-F71D-498D-8D55-0A3D6F6922D2.jpeg

Супруги Лукины, запечатлевшие бракосочетание на пляже с бирюзовым прибоем, удостоены третьего места. Второе заняла чета Сорокиных, а первое - супруги Игамбердиевы (победители отобраны по количеству лайков, поставленных под фотографиями посетителями группы ВКонтакте).

Церемония награждения состоялась в Сыктывкаре в день семьи, любви и верности – в рамках праздничных мероприятий, проведенных на Театральной площади.

"Мы поздравляем призеров нашего конкурса. Хотелось бы отметить, что Госуслуги делают общение с госорганами более быстрым и удобным. Через портал можно подать заявление, в том числе, на регистрацию брака. Надеемся, что все большее количество семей в нашей республике будут подавать через Госуслуги заявления на регистрацию рождения детей, их записи в детский сад, а затем и в школу", - отметила на церемонии директор Центра Анастасия Голубых.

Как рассказала обладательница третьего места Екатерина Лукина, она встретила любимого человека четыре года назад. Узаконить отношения они решили в конце весны этого года. "Живем дружно и счастливо. Решение поучаствовать в конкурсе приняли совместно, и не пожалели. Если честно, победить очень хотелось, поэтому рады оказаться в тройке призеров. Большое спасибо Центру информационных технологий и Министерству юстиции за такой креативный проект и, конечно же, за призы", - высказалась Екатерина Лукина.

Руководство ЦИТ и профильного ведомства рассмотрят возможность проведения такого фотоконкурса в ежегодном формате для того, чтобы ввести в республике новую добрую традицию по случаю Дня семьи, любви и верности.

  Ключевые слова: праздник, семья