Новости Республики Коми | Комиинформ

Труженица тыла из Шошки отметила 90-летие 

Труженица тыла из Шошки отметила 90-летие 
Труженица тыла из Шошки отметила 90-летие 
logo
Труженица тыла из Шошки отметила 90-летие 
Фото администрации Сыктывдинского района

Труженица тыла из Шошки отметила 90-летие.

С юбилейной датой Раису Корычеву поздравили руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев, глава сельского поселения "Шошка" Людмила Огнева, а также председатель Совета ветеранов села, сообщает пресс-служба администрации района.

Олег Лажанев поблагодарил Р.Корычеву за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие Сыктывдинского района, пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия и вручил персональное поздравление президента РФ Владимира Путина, а также памятный подарок от администрации района. 

Раиса Корычева родилась в Шошке в большой крестьянской семье. Родители воспитали 6 детей. Но счастье дружной семьи разрушила война. Отца забрали на фронт, а в 1942 году в дом постучалась беда – пришла похоронка. 

Р.Корычева, как и ее ровесники, трудилась в поле и лесу, приближая День Победы, успешно закончила Шошкинскую семилетнюю школу, поступила в Сыктывкарское педагогическое училище, после окончания которого всю свою жизнь проработала учительницей начальных классов в школах района. 

В копилке юбиляра Почетные грамоты Министерства просвещения Коми АССР, Сыктывдинского РОНО, медали "За доблестный труд", "Ветеран труда", знак "Отличник народного просвещения". 


LfdOazZCGH0.jpg