Новости Республики Коми | Комиинформ

Выпускники политеха столицы Коми смогут укрепить сферу IT в глубинке 

Выпускники политеха столицы Коми смогут укрепить сферу IT в глубинке 
Выпускники политеха столицы Коми смогут укрепить сферу IT в глубинке 
logo

Студенты выпускного курса Сыктывкарского политехнического техникума на защите квалификационных работ проявили хорошие знания, которые им позволят трудоустроиться по специальности системных администраторов, укрепив, тем самым, сферу информационных технологий не только в городах, но и в глубинке.

Как сообщил "Комиинформу" заместитель директора Центра информационных технологий Евгений Рассыхаев, в течение текущего месяца он дважды в составе государственной аттестационной комиссии оценивал квалификационные работы старших курсов ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум". 

Порядка 40 студентов, прошедших обучение по направлению "построение локальных сетей", защищали проведённые ими во время учебы исследования.

"Темы большинством выбраны актуальные. Ребята проявили старания. Радует, что они решили связать своё будущее со сферой информационных технологий, специалисты в которой востребованы на рынке труда", - отметил Евгений Рассыхаев.

По его словам, молодёжь в техникуме получила хорошие базовые знания, которые позволят им на любом предприятии или учреждении заниматься обслуживанием компьютерной техники, конструировать локальные сети, настраивать серверы и пр. 

Поскольку многие студенты родом из муниципальных районов, по мнению Евгения Рассыхаева, на местах, в селах, молодые кадры смогут поднять на новый уровень эту сферу.