Новости Республики Коми | Комиинформ

С молодежью Коми встретятся Герои Советского Союза и Герой Российской Федерации

С молодежью Коми встретятся Герои Советского Союза и Герой Российской Федерации
С молодежью Коми встретятся Герои Советского Союза и Герой Российской Федерации
logo

В рамках проекта "Диалог с Героями" на патриотическое направление форума "Инноватика: Крохаль" в Республику Коми приедут Герои Советского Союза Анатолий Арцебарский и Валерий Бурков и Герой Российской Федерации Николай Беляев.

Как сообщили в Минобрнауки Коми, "Диалог с героями" - это всероссийский проект, целью которого является воспитание у молодежи патриотического сознания и гражданственности, привитие традиционных моральных, духовных и нравственных ценностей народов России, формирование чувства сопричастности к судьбе и культуре родного Отечества.

Герои Отечества встретятся с молодежью и с юнармейцами региона во время форума, также запланированы встречи с мэром Ухты Магомедом Османовым, с молодежью Ухты с представителями военно-патритического клуба "Пересвет" и афганцами.

"Благодаря Роспатриотцентру Геройское сообщество России принимает участие различных молодежных форумах. И у нас тоже появилась возможность поговорить о подвиге и ценностях жизни с настоящими героями", – подчеркнул начальник Штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ" Республики Коми Дмитрий Алексеев.

Кроме патриотического направления на форуме будут представлены тематические направления "Молодежные медиа", "Кадры государственной молодежной политики", "Работающая молодежь", "Волонтерство", "Ты-предприниматель", "Молодежное самоуправление", "Арт-республика" и "Молодые ученые".

Помимо этого пройдут различные потоковые лекции, а также мероприятия в рамках Года добровольца (волонтера) в России и Года культуры в Республике Коми. Участники в течение недели будут посещать различные образовательные площадки, мастер-классы, встретятся с известными государственными и общественными деятелями нашей республики, а также смогут презентовать свои проекты и получить средства на их реализацию.

Напомним, форум стартует 2 июля и продлится до 7 июля. Восьмой по счету форум, который традиционно пройдет под Ухтой, посетят более 200 человек.

***Форум "Инноватика: Крохаль 2018" проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми при поддержке Ухтинского государственного технического университета и Сыктывкарского государственного университета им. П.Сорокина.

  Ключевые слова: форум, молодежь, крохаль