Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Ижмы сломал знакомой пальцы кочергой

Житель Ижмы сломал знакомой пальцы кочергой
Житель Ижмы сломал знакомой пальцы кочергой
logo
Житель Ижмы сломал знакомой пальцы кочергой
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Верховный суд Коми рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 44-летнего ранее судимого местного жителя и оставил без изменения приговор, в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение  средней тяжести вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 22 января 2018 г. житель Ижмы пил спиртное со своей знакомой на кухне частного дома по улице Советской в райцентре. Женщина упрекнула приятеля в том, что он много выпил. Замечание разозлило мужчину, разгорелась ссора. В ходе конфликта сельчанин схватил кочергу и ударил женщину по правой кисти, переломав ей пальцы.

Ижемский районный суд 27 апреля 2018 г. признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор, поскольку счел его излишне суровым. Однако Верховный суд Коми согласился с государственным обвинителем региональной прокуратуры и оставил приговор без изменения. а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

  Ключевые слова: кочерга