Новости Республики Коми | Комиинформ

Республиканский выпускной "Облака.LIVE" состоится в Коми 30 июня

Республиканский выпускной "Облака.LIVE" состоится в Коми 30 июня
Республиканский выпускной "Облака.LIVE" состоится в Коми 30 июня
logo
Республиканский выпускной "Облака.LIVE" состоится в Коми 30 июня
фото из архива ИА "Комиинформ"

В Республиканском выпускном "Облака.LIVE" примут участие более двух тысяч человек.

30 июня в Сыктывкаре состоится Республиканский выпускной "Облака.LIVE", в котором примут участие студенты среднего профессионального и высшего образования региона. Ожидается, что в выпускном примут участие более двух тысяч человек.

Напомним, выпускной проводится с 2013 года по инициативе студентов Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина – опорного вуза Коми. В основе концепции проекта – объединение студенческой молодежи, активное вовлечение выпускников в работу над мероприятием и включение их в создание праздничной программы, а также профориентационная работа, направленная на знакомство абитуриентов с ссузами и вузами Республики Коми.

В этом году дневная программа будет включать в себя традиционное шествие выпускников: студенты выстроятся в колонны и пройдут единым потоком по улице Ленина от Государственной аптеки до Дома дружбы народов Республики Коми. На Стефановской площади лучшим выпускникам региона глава Республики Коми Сергей Гапликов вручит дипломы.

Вечерняя программа включает в себя праздничный концерт с участием студенческих вокалистов и танцоров республики и выступление хедлайнера мероприятия - певца ALEKSEEVа. Именно его кандидатура была выбрана самой молодежью в рамках открытого голосования, уточнили в Минобразе. 

ALEKSEEV – сценический псевдоним молодого и сверхпопулярного певца из Украины Никиты Алексеева, экс-участника вокального телешоу "Голос страны". 

В 2016 году он стал победителем украинской музыкальной премии YUNA в номинации "Открытие года" и российских премий "Муз-ТВ" и RU.TV в категориях "Прорыв года" и "Лучшая песня". Награду ему принесла песня "Пьяное солнце", ставшая первой русскоязычной композицией, вошедшей в Топ-100 мирового чарта Shazam.

В этом году после выступления хедлайнера для студентов будет организована дискотека под открытым небом с участием популярных молодежных диджеев региона.

Координировать мероприятие будут волонтеры. Они будут задействованы в концертной программе, шествии и для обеспечения безопасности.

***Организаторы мероприятия – Министерство образования науки и молодежной политики республики Коми, Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, Администрация МО ГО "Сыктывкар" и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

 

  Ключевые слова: выпускной