Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте на перекрестке столкнулись два отечественных авто

В Ухте на перекрестке столкнулись два отечественных авто
В Ухте на перекрестке столкнулись два отечественных авто
logo
В Ухте на перекрестке столкнулись два отечественных авто
Фото vk.com

Вчера,18 июня, в Ухте произошла авария. ДТП случилось около 23.00, сообщают "Комиинформу" очевидцы происшествия.

На перекрестке проспекта Космонавтов и набережной Нефтяников столкнулись два отечественных автомобиля Дорогу не поделили ВАЗ-2115 и Lada Granta. Как рассказали очевидцы происшествия, один из автомобилистов не предоставил другому преимущества движения, вовремя не сориентировавшись на знаки. Перекресток оборудован светофором, однако в вечернее время их выключают и водители ездят согласно установленным дорожным знакам.

70lYbw_xsJU.jpg

В аварии не пострадали люди, однако сами машины получили повреждения. У Granta смят капот, а "пятнадцатая" получила боковой удар. В результате правая сторона авто также серьезно повреждена.

Всего 18 июня 2018 года в Ухте произошло два дорожно-транспортных происшествия с причинением материального ущерба. За тот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 44 нарушения правил дорожного движения.

YF7_ndCuJBo.jpg

За управление транспортным средством не пристёгнутым ремнём безопасности были остановлены 20 водителей. Они и непристегнутые пассажиры были оштрафованы на сумму в 1000 рублей каждый. Два водителя не предоставили преимущество пешеходам на зебре, за что водители получили штрафы в размере от 1500 до 2500 рублей.

При надзоре за дорожным движением выявлены два водителя, не оплатившие ранее наложенные, административные штрафы в установленный законом срок. Материалы по данному правонарушению направлены на рассмотрение мировым судьям.

  Ключевые слова: авария, дта