Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье поддержали 26 народных проектов на 2019 год

В Прилузье поддержали 26 народных проектов на 2019 год
В Прилузье поддержали 26 народных проектов на 2019 год
logo
В Прилузье поддержали 26 народных проектов на 2019 год
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Прилузье отобрали проекты "народного бюджета" для дальнейшего участия в республиканском конкурсе, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

В районную комиссию всего поступило 34 проекта из 11 сельских поселений, из которых поддержано 26.

Больше всего проектов поступило из Объячево. Среди наиболее значимых - восстановление пруда, обустройство зоны здоровья в деревне Беляевская, замена окон в детском саду №2, обустройство футбольного поля, восстановление автобусных павильонов на автодороге "Объячево-Загарская", уборка несанкционированной свалки в д. Беляевская, развитие этнотуристического парка "Тарачево", ремонт школьной столовой в д.Калининская и другие. 

В селе Ношуль предложили приобрести 
лавки-прицепа для торговли КФХ Чукилевой О.Н, в Слудке - провести народный праздник "Перескачка" и ликвидировать несанкционированную свалку, в Лойме - отремонтировать памятника Воина с венком и благоустроить территории вокруг него, в Черемуховка - восстановить автобусные павильоны, в Мутнице - благоустроить территории кладбища, в Спаспорубе - реконструировать уличное освещение.

Жители села Черныш предложили благоустроить места спортивного ориентирования в память Геннадия Смолева вблизи и провести ямочный ремонт на автомобильной дороге "По с. Черныш". В Летке - приобрести оборудование и смонтировать теплосистему в Доме культуры ,технику для обслуживания и содержания подъездов дворовых территорий.

В Вухтыме - отремонтировать дома спорта, а в Гурьевке - проект по освещению поселения "Светлое село".

Итоги республиканского отбора будут известны в марте следующего года.