Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте подрядчик по ремонту кровель за свой счет отремонтирует тротуар

В Инте подрядчик по ремонту кровель за свой счет отремонтирует тротуар
В Инте подрядчик по ремонту кровель за свой счет отремонтирует тротуар
logo
В Инте подрядчик по ремонту кровель за свой счет отремонтирует тротуар
Фото администрации Инты

В Инте глубокие проломы на тротуаре вдоль дома 15 по улице Воркутинской образовались после того, как тяжелый подъемный кран по заявке подрядной компании, ремонтирующей крышу, снял с крыши дома строительный мусор и старое кровельное покрытие.

griyYDUhI60.jpg

Разрушенный тротуар стал неприятным сюрпризом для жителей дома и руководства города.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации города, сегодня руководитель интинской администрации Лариса Титовец и директор подрядной компании Антон Кривоногов вместе осмотрели тротуар.

FKpsG3aRbFY.jpg

"Руководитель подрядной компании признал нанесенный ущерб и пообещал восстановить тротуар, - пояснила Лариса Титовец. -  Специалисты УЖКХ, которые осуществляют технический надзор за выполнением работ по контракту составили соответствующий акт и направили официальную аргументированную письменную претензию подрядной компании. Думаю, что этот участок тротуара будет восстановлен подрядчиком одновременно с завершением работ на кровле дома".

HSyx2Ek5F7M.jpg

ООО "ЧСК" из села Корткерос стало победителем аукциона, который был объявлен региональным оператором на проведение ремонта пяти кровель в Инте. В настоящее время компания уже ведет работы на двух объектах  -  это кровли домов  ул. Горького, д.11 и ул. Воркутинская, д. 15.

1bUjPskW_i4.jpg

Сегодня мэр Инты и директор подрядной компании вместе осмотрели кровлю дома 11 по улице Горького, к ремонту которой подрядчик приступит через несколько недель.

JugcKwE1vGs.jpg

В этом году в Инте за счет средств регионального оператора будут капитально отремонтированы кровли пяти домов по адресам ул. Воркутинская, 15, ул. Горького, д.11, ул. Горького, 17, ул. Куратова, 12 и ул. Куратова, 48.

Еще 72 кровли будут отремонтированы управляющими компаниями Инты в рамках программы текущего ремонта МКД при подготовке к отопительному сезону 2018-2019 года. Технический контроль качества работ как по капитальному, так и по текущему ремонту кровель регулярно осуществляют специалисты УЖКХ.